Мы не являемся очередниками и нам посоветовали встать на очередь.

• г. Москва

Хочу обратится к Вам за консультацией.

Мы молодая семья которая попадает под програму "Молодой семье доступное жильё" её можно посмотреть по адресу www.housing.mos.ru . Сначала эта програма распостраняется на очередников, лишь потом она касается не очередников. Мы не являемся очередниками и нам посоветовали встать на очередь. Я проживаю в квартире площадью 63,1 кв.м. , прописанно там 6 человек - получается 10,5 метра на человека. Нормой в нашем городе является 10 м. на человека, делаю вывод, что мне нужно прописатьо жену, но у неё квартира приватизированна, мне сказали что в таком случае часть её площади всё-равто будет учитываться, следовательно нас на очередь не поставят, так ли это? И на что нам можно расчитывать в рамках этой програмы. Мы в Мае ждём ребёнка. Как нам поступать? И как можно получить Вашу консультацию.

С Уважением, Булычёв Александр т. 8-902-610-38-10, дом. 263-18-31 раб. 974-10-60 / 61 /62 / 63

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!Пропишите ребенка к себе, в этом случае у Вас появиться право встать на очередь по улучшению жилищных условий. Обращаю Ваше внимание, что согласие родственников на прописку ребенка к Вам не требуется ( ст.54 Жилищного кодекса.)