У моего мужа есть дети от первого брака

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть дети от первого брака, скажите пожалуйста кто является ближайшим наследником законная супруга или дети от первого брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Супруга и дети наследуют в равных долях.

Если имущество приобретено на имя супруга в период брака, то супурга имеет право на 1/2 супружескую долю, а 1/2 доля супруга является наследственным имуществом и делится между наследниками первой очереди в равных долях.

Удачи Вам!