Уведомление о снижении оклада и отмене дополнительного соглашения - возможен ли увольнение сотрудника с 29 июня 2015 года?

• г. Владивосток

29 апреля 2015 г мне вручили уведомление о снижении оклада и дополнительное соглашение к трудовому договору. Каких либо изменений организационных или технологических условий труда не произошло. Я на этих условиях работать не согласна. В июне вышел приказ об отмене дополнительного соглашения к трудовому договору. Осталось только уведомление. Должны ли меня уволить с 29 июня 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены обращайтесь в госинспекцию по труду. Из Вашего письма можно предположить, что Ваш работодатель проводит изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Однако, насколько его действия правомерны из Вашего письма понять сложно. Не понятно почему отменили допсоглашение, Вы имеете право согласиться на новые условия труда в последний день. В любом случае Вы должны подписать отказ от предложенных условий труда, также Ваш работодатель должен предложить Вам вакансии или известить, что вакансий нет. Если все это сделано не будет, а Вас уволят 29 апреля с.г. - получите на руки приказ и трудовую книжку и обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Удачи.