Гражданину Украины, проживающему в России 7 лет, отказали в получении гражданства из-за закона о сроках подачи заявления

• г. Белгород

Я гражданин Украины жыву в России уже 7 лет я учился здесь. У меня жена и ребенок граждане РФ. Я пришел в УФМС чтобы начать делать гражданство, но мне отказали, потомучто у меня срок временного проживания заканчивается 10 марта 2009 г. Сказали нужно было приходить пол года назад, вышел такой закон. Теперь мне нужно заново делать временное проживание, а потом уже гражданство. Я бы хотел узнать правда ли что вышел такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно необходимо продлить срок временного проживания, поскольку до 10.03.09 Вам не успеют выдать гражданство РФ. Желаю Вам удачи. Будут вопросы пишите на электронную почту.