Возможность требовать убрать металлический сарай, мешающий обшивке балкона - основания и права наследника

• г. Керчь

Под балконом 1 этажа приватизированной квартиры, полученной по наследству, возведен металлический сарай жильцом 5 этажа еще в советское время, якобы по согласованию с прежним владельцем. Имею ли я право требовать убрать это строение, т.к. оно мешает обшивке балкона?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, имеете полное право. Дело в том, что эта постройка, скорее всего, не узаконена и не зарегистрирована. А значит, всё будет зависеть от Вашей настойчивости.