В случае развода если дети останутся с матерью, что им будет положено?

• г. Димитровград

Квартира приватизирована на свекровь и мужа. Прописаны в ней еще двое несовершеннолетних детей. В случае развода если дети останутся с матерью, что им будет положено? Можно ли будет её делить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет, поскольку это имущество приобреталось не за счет общих средств супругов, а получено мужем по безвозмездной сделке приватизации, поэтому является его личным имуществом, разделу не подлежит. Право пользования жильем у детей сохраняется.