Вопрос оплаты после ухода по 77 статье при массовом сокращении без предупреждения

• г. Москва

Подписал соглашение и приказ об уходе по 77 статье. Было массовое сокращение. Никто заранее не предупреждал. Могу рассчитывать на оплату последующих 3 х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какое основание положено в расторжение договора : если сокращение штата , то выплаты пособия 2 месяца, третий оплачивается если Вы в течении 2-х недель встаните на соответствующий учет.

Если основание - соглашение сторон, то на компенсацию по сокращению штатов вы не имеете право. Внимательно изучите соглашение , которое Вы подписали с администрацией.