Как решить проблему с задолженностью и судебным иском после взятия долга в смсфинанс?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла деньги в долг, под проценты, через интернет, в смсфинанс, заплатить сразу не получилось, они мне наматали бешенные проценты и теперь подают в суд, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для формирования правовой позиции по делу, необходимо ознакомиться с договором.

Здравствуйте! Ничего страшного. Ждите пока Вам придёт уведомление из суда и копия искового заявления, следите за почтой по месту регистрации. После получения иска нужно будет подготовить мотивированные возражения на иск и заявить ходатайство о снижении неустойки. Сумма долга в результате значительно уменьшится.

Но не факт, что в суд действительно обратятся, может быть, просто пугают.