Распространяется ли это на главного бухгалтера, или он должен отработать 2 недели (когда сдавать дела-то?)?

• г. Люберцы

Главный бухгалтер-пенсионер. В трудовом договоре об увольнении отдельно не сказано. Пенсионер долен быть уволен на следующий день после подачи заявления об уходе по собственному желанию. Распространяется ли это на главного бухгалтера, или он должен отработать 2 недели (когда сдавать дела-то?)?

Ответы на вопрос (1):

указанное в ст. 80 ТК правило распространяется на всех пенсионеров не зависимо от занимаемой должности