Может ли мой муж в случае развода претендовать на приобретенную квартиру?

• г. Москва

Мы с мужем разошлись, но развод не оформляли. В период раздельного проживания мною была приобретена квартира (в собственность пока не оформлена). Для приобретения квартиры использовались средства от продажи принадлежащей мне квартиры (квартира была приватизирована до замужества, муж в приватизации не участвовал, прописан в квартире не был) и кредит, взятый в Сбербанке (муж не участвовал в получении кредита, ни как созаемщик, ни как поручитель). Может ли мой муж в случае развода претендовать на приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Он то может, но ему надо будет доказать, что квартира является своместным имуществом, приобретенным во время ФАКТИЧЕСКИХ брачных отношений.

А Вам - все, что вы описали в вопросе. И судя по Вашему описанию - у Вас достаточно сильная позиция. Но не проще ли оформить развод, а потом квартиру? Хотя, Вы лучше знаете, на что способен Ваш бывший супруг.