Как установить отцовство и подать на алименты, если отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Сорочинск

Я являюсь матерью-одиночкой. Имею одного малолетнего ребенка. Отец ребенка знает о рождении сына, от него не отказывается, на словах признает свое отцовство. Но в графе "отец" он не записан, как отец. Могу ли я как-то установить отцовство и затем подать на алименты?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в пользу Вас на содержание несовершеннолетнего ребенка.

С уважением Мордвинкина Л.В.