Понятно что приглашение нужно получать в районном ФМС.

• г. Москва

Наша семья - я с родителями являемся гражданами России. Сестра является гражданкой Грузии. Мы хотим пригласить её к себе в гости. Нужна виза. Мы слышала что её можно получить через третью страну. Понятно что приглашение нужно получать в районном ФМС. непонятна сама фраза получить визу через третью страну! Обьясните пожалуйста как это происходит! Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В приглашении указываете где (страна, город) сестрой будет получаться виза, потом сестра едет в ту страну и в консульстве РФ в этой ("третьей";) стране получает визу в РФ.