Что делать, если вы получили уведомление о сокращении в связи с реорганизацией в пожарной охране?

• г. Белгород

Должен ли я писать заявление об увольнении?

Добрый день! Я сотрудник пожарной охраны. Мне выдали уведомление о сокращении (увольнении) в связи реорганизацией.

Тоесть спецчасть делают юредическим лицом отдельно от отряда. Но работать я там не хочу и спредлженной должностью не согласен и откозался от неё. Т.е меня сократят. Должен ли я писать заявление об увольнении? Или что мне делать? Уведомление о сокращении реоргонизации мне дали 2 месяца назад. И все равно говорят что нужно писать рапорт об увольнении где то через месяц. Я сотрудник не работник. Начальство использует 58 статью пункт е. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

www.consultant.ru

Можете по этой статье.

Либо

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)