Исходное: Есть завещание, где всё "движимое и недвижимое" завещается моей жене.

• г. Кашира

Исходное: Есть завещание, где всё "движимое и недвижимое" завещается моей жене. Она приняла наследство в срок. ВХОДИТ ЛИ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ПОЛУЧЕННЫЙ НАСЛЕДОДАТЕЛЕМ ЗАДОЛГО ДО ПРИНЯТИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО земельного кодекса (в 1991 году, ПОСТОЯННОЕ БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ) И НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ ИМ В СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ земельного кодекса. Может ли наследник по завещанию его наследовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Нет, в наследственную массу может входить только СОБСТВЕННОСТЬ. В вашем случае участок не собственность, а аренда (пользование), поэтому он не наследуется.