Ответственность работника при заключении договора о материальной ответственности за просроченные медикаменты на складе

• г. Москва

При заключенном договоре о мат. ответственности работник несет ответственность за просроченные (пришедшие в негодность) медикаменты на его складе? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если в этом есть вина работника.

На складе хранятся только просроченные препараты (особого списка)

За это он отвечать не будет.

На основании какой статьи...?

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 242]

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Нет ущерба - нет ответственности.

Недостачу просроченных препаратов он возместить обязан?

В случае если работодатель докажет ущерб, то да.