Ответственность работника при заключении договора о материальной ответственности за просроченные медикаменты на складе

• г. Москва

При заключенном договоре о мат. ответственности работник несет ответственность за просроченные (пришедшие в негодность) медикаменты на его складе? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если в этом есть вина работника.

Спросить
Пожаловаться

На складе хранятся только просроченные препараты (особого списка)

Спросить
Пожаловаться

За это он отвечать не будет.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи...?

Спросить
Пожаловаться

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 242]

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Нет ущерба - нет ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Недостачу просроченных препаратов он возместить обязан?

Спросить
Пожаловаться

В случае если работодатель докажет ущерб, то да.

Спросить
Пожаловаться

Работник с которым заключен договор мат. ответственности, передал корпоративный телефон другому работнику по акту. Этот телефон у работника украли и он заявил в милицию. Какая ответственность у работника с которым заключен договор мат. ответственности?

ответственности включить в трудовой договор (Статья 243 ТК предполагает такой вариаент только для ряда работников, но ведь существуют и другие должности, заведомо предполагающие мат. ответственность, например, кассиры, работники склада и т.д) или необходимо заключение дополнительного договора о мат. ответственности (если верно 2 - е предположение, поясните пожалуйста причины).

Спасибо.

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет, а договор о материальной ответственности есть?

Что такое материальная ответственность? В каких пределах ее несет лицо, подписавшее договор о материальной ответственности? Может ли ИП лишить работника зарплаты в случае недостачи на складе?

Какую ответственность несет работник, если по не осторожности повредил имущество, при этом работник не заключал трудового договора или иных договоров о материальной ответственности? Работник работает не официально. Нужно ли будет работнику возмещать полную стоимость имущества?

Причина - не желание работника. При этом работник расписался о получении материальных средств на отдел (офисная техника) в требовании - накладной. Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос.

Какую ответственноть несет руководитель предприятия?

Каковы нюансы ответственности по заключенным хозяйственно-правовым договорам?

Спасибо, Юлия.

На складе готовой продукции с каждой из смен заключен Договор о коллективной мат ответственности. В случае производственной необходимости (болезнь, отпуск и т.д.) работники переходят из одной смены в другую, Нужно ли ознакамливать с договором коллматответсвенности, заключенной с другой сменой (куда временно переходит работник) или как то иначе это фиксировать? Спасибо.

Если в трудовом договоре прописано, что работник несет полную материальную ответственность, возможно ли взыскание с него суммы испорченного по его вине оборудования или для этого нужно заключать дополнительные договора о материальной ответственности? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение