Мои родители приватизируют квартиру, где прописаны вместе с ними я и мой сын (12 лет).

• г. Нижний Тагил

Мои родители приватизируют квартиру, где прописаны вместе с ними я и мой сын (12 лет). Прямых наследников двое: я и моя сестра. При замужестве моей сестре родители оплатили 1/2 2-х комнатной квартиры, мне же они не выделили ничего. Сейчас сестра требует выписать моего ребенка из квартиры, т.к. он участвует в доле собственности, в меньшую по площади квартиру моего мужа. Подскажите, как отстоять свои права и права ребенка с юридической точки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра не имеет никаких прав в отношении квартиры, в которой не зарегистрирована, не ей и ставить требования в отношении Вашего ребенка. Приватизировать жилье могут все проживающие (зарегистрированные) в нем, в том числе и Вы с ребенком. А право на наследственное имущество возникает только в случае смерти наследодателя, чего на настоящий моент не произошло.