Возможно ли оформление генеральной доверенности или дарственной на не приватизированную комнату в коммунальной квартире третьим лицам?

• г. Москва

Можно ли оформить генеральную доверенность или оформить дарственную совсем чужим людям на не приватизированную комнату в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по коммунальной квартире имеет не приватизированную комнату. Нашлось агентство, которое хочет расселить нашу квартиру. Агент по недвижимости просит от соседки генеральную доверенность на приватизацию ее комнаты, чтобы сделать приватизацию быстрее.

Вопрос: сможет ли как-нибудь агент обмануть соседку и оставить ее без ее комнаты на улице, имея на руках генеральную доверенность?

У меня такая ситуация: моя мама собственница комнаты в коммунальной квартире, она хочет подарить мне эту комнату что бы я её продала и купила себе собственную квартиру. Какой документ проще и быстрее оформить что бы при продаже комнаты мама в сделке не участвовала (она болеет), генеральную доверенность или дарственную (а может какой другой документ)?

Семья из четырех человек (включая двух несовершенно летних детей) проживаем в коммунальной квартире. Квартира 3 х комнатная, две комнаты площадью 37,4 кв.м. наши приватизированные. В другой комнате жила бабушка после её смерти её сын должен вступить в права собственности и эту комнату продать. Предлагает эту комнату по очень завышенной цене (за эти деньги в нашем городе можно однокомнатную квартиру купить в новостройке). Может ли он продать эту комнату посторонним людям или в первую очередь нам должен предложить, и пока комната будет в продаже может ли он её сдавать чужим людям.

Соседка (имея Генеральную доверенность от владельца комнаты (приватизирована только комната без мест общего пользования) в коммунальной квартире) хочет сдать в наем комнату. Соседняя комната в коммунальной квартире не приватизирована. Хозяева неприватизированной комнаты против. Нужно ли их согласие? Как выйим из ситуации без скандалов и споров 7

Соседи по коммунальной квартире продали комнату, на деле по доверенности якобы подарили чужим людям, даже не предложив ее нам, что мы можем сделать? Если шанс расторгнуть сделку?

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Скажите пожалуйста, соседка в коммунальной квартире сдавала не законно комнату чужим людям. Сейчас живет ее дочь, приехала с парнем. Имеет ли право проживать ее дочь с парнем или только дочь? Комната 9 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет оформить дарственную на свою комнату в коммунальной квартире, приватизированную будучи уже во втором браке, на несовершеннолетнего ребенка от первого брака.

1.Не сможет ли опекунша ребенка продать эту комнату до его 18-летия.

2.Если дом пойдет под снос, будет ли квартира, выданная взамен комнаты, принадлежать ребенку на тех же условиях, что и комната.

Заранее спасибо.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Если в коммунальной квартире приватиз. Комната, на которую собираюсь оформить доверенность на др. лицо, для сдачи этим лицом комнаты в аренду др. людям. Нужно ли эту доверенность на пользование и аренду комнаты регистрировать в паспортном столе? Обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение