Сельское поселение остается без водоснабжения после обанкротления предприятия - кто должен обеспечить водой?

• г. Советск

Мы живем в сельской местности, у нас вода идет из башни предприятия, которое обанкротилось, в конце лета нас отключают от водоснабжения. В итоге остаемся без воды. Другая ветка водоснабжения идет от колхоза, к которой нас подключат, по словам главы администрации сельского поселения. За наш счет. Правомерно ли это, и кто должен нас обеспечить водоснабжением? Куда нам следует обратиться по этому вопросу для урегулирования? Глава администрации и директор колхоза утверждают, что мы должны сами подводить ветку на улицу. (без воды остается 15 домов)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.