Влияет ли его возвращение кражи на ответственность и подачу заявления о причинении вреда

• г. Уфа

У меня знакомая украла телефон, я пришла к ней и избила её, забрала свой телефон обратно, на меня заведено уголовное дело, если я напишу заявление на кражу телефона и объясню что избила её за это, что будет ей и мне? Ей вообще что нибудь сделают, ведь свой телефон я вернула?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, вам также может быть назначено наказание, вам нужно было сразу обращаться в полицию.

Елена, в полицию вам нужно идти вместе со своим адвокатом, это будет для вас более вероятной гарантией, вполне возможно все ваши дела и по вашему заявлению и по заявлению вашей знакомой на вас в конечном итоге вы прекратите за примирением сторон. Именно в этом направлении вам необходимо действовать.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан