Как составить доверенность на жену для посещения суда по вопросу лишения прав и что делать, если есть проблемы с прибором на ГАИ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Жду повестку в суд по вопрочсу о лишении водительских прав, но по работе должен скоро уехать на несколько месяцев. Могу ли я составить доверенность на жену чтобы она явилась в суд вместо меня и как это граммотно сделать? Достаточно ли для суда этой доверенности?

В трубку ГАИшную дышал БЕЗ свидетелей! Прибор не был оборудован бумажным носителем, фиксирующим время и результат (кстати и у врача тоже)! Пломбы и сертификат соответствия с датой последней проверки мне не предъявлялись! Копию заключения врача мне не дали! Время между тестами на приборе у врача было минут 6-8. Есть ли у меня шанс на положительное для меня решение суда? По незнанию протокол подписал и независимую экспертизу не проводил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе выдать доверенность своей жене на право представлять Ваши интересы в суде.

Однако, если она не обладает необходимыми познаниями и опытом ведения дел в судах по данной категории дел, вряд ли ее участие окажет положительное влияние на исход дела.