Как приватизация комнаты и продажа квартиры могут повлиять на прописку гражданина Украины в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины, постоянно прописан в Москве с 2000 года. Квартира коммунальная. Сейчас жена хочет приватизировать комнату и совместно с соседями продать всю квартиру. Может ли она продать без моего согласия (в приватизации я не участвую) и что будет с моей пропиской после продажи этой и приобретением женой новой квартиры, она отказывается меня туда прописывать.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего у Вас временная регистрация.Вы останентесь зарегистрированным по данному адресу пока собственник через суд Вас не снимет с регистрации.

Бюро

Может. Останетесь прописанным, пока в судебном порядке не выпишут Вас новые собственники