Незаконное использование моего номера телефона для микрокредита - правомерность смс с угрозами и возможные последствия

• г. Славянск-на-Кубани

У меня такой вопрос. Моя знакомая (живем в одном поселке) взяла микрокредит дала мой номер телефона. Отдавать она долг не собирается. Теперь мне присылают смс с угрозами заблокировать мои счета, запрет на вьезд и выезд хватать пределыРФ, испортить мою кредитную историю. Она ведь давала телефон без моего ведома. Я ни где не расписывалась. Законно ли они делают?

Ответы на вопрос (1):

это незаконно

если вымогают деньги, имеете право обратиться в правоохранительные органы