Скажите может ли работодатель разделить мой отпуск без моего согласия? На какой закон можно опереться?

• г. Аткарск

Скажите может ли работодатель разделить мой отпуск без моего согласия? На какой закон можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, работодатель не имеет права в одностороннем порядке разделить Ваш отпуск.