Изменение правил отпуска - Работодатель имеет право распределить отпуск без согласия работника?

• г. Владимир

Я работаю на заводе.. прошлый раз мой отпуск (35 дней) раскидал на 2 части. Мой работодатель, без моего согласия.. вопрос: я слышал. Что сейчас вышел закон о том. что теперь работодатель может не спрашивать моего согласия и раскидывать мой отпуск как он захочет. И на сколько хочет частей.. правда это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правда,

ст. 125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Нет, неправда. Разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон, кому бы не принадлежала инициатива о разделении. Ст. 125 ТК РФ .