В рассмотрении иска суд отказал, ссылааясь на то, что не указана цена иска.

• г. Нижний Новгород

Подала иск о разделе имущества. Цену иска определить невозможно по причине того, что бывший муж приобрел дачу с участком во время брака без моего согласия и без моего ведома, все документы находятся у него. Вместе с иском было подано ходатайство об истребовании документов и отсрочке уплаты госпошлины до выяснения стоимости иска. В рассмотрении иска суд отказал, ссылааясь на то, что не указана цена иска. Что делать? Спасобо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина,

Цену иска все же определить необходимо. Для этого надо знать где участок, после этого оценить похожий и только после всего - направить иск в суд.

Если есть желание, то я могу помочь Вам в решении данного вопроса.

С уважением.