Мать и четверо детей в очереди на получение жилья - нужно ли переписывать семью?

• г. Керчь

Мать и четверо детей прописаны в неприватезированной квартире, в которой помимо них прописано еще четверо людей. Мать (как многодетная) стоит на очереди на жильё,примерно через год должна получить. Вопрос: обязана ли мать перепрописать детей в полученное жильё?и должна ли перепрописаться сама?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно. Ей не выдадут договор социального найма(по старому ордер) на квартиру, пока она не предоставить листки убытия с прежнего места жительства. так как новое жилье предоставляется на ее семью, по нормам жилой площади, а не тем кому захочется.

Спросить
Пожаловаться

А сама она тоже должна выписаться со старого жилья?

Спросить
Пожаловаться

А если за этот год квартиру решат приватизировать,имеет ли правоправо мать участвовать в приватизации?если да,останется ли у нее право получить жильё?

Спросить
Пожаловаться

При получении нового жилья она так же должна будет перерегистрироваться на новое место жительства, вместе с семьей.

Спросить
Пожаловаться

Мать и четверо детей прописаны в неприватезированной квартире. Мать (как многодетная) стоит на очереди на жильё,примерно через год должна получить. Вопрос: должна ли мать перепрописать детей в полученное жильё?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

В неприватизированной квартире прописано четверо взрослых людей, дом под снос. Какое жильё должны выделить? Прописаны: папа, мама, сын 23 года и сын 31 год?

Я работаю медсестрой. На очереди не стоим. Прописана в квартире в которой прописано ещё 7 человек. Собственником которой я не являюсь. В этой квартире прописан мой сын 6 лет. муж прописан загородом в частном доме не его собственность. Могу ли я получить жильё по программе жильё бюджетникам. Если да то куда обращаться и сколько примерно ждать жилья. Виктория. С-пб.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

У нас многодетная семья, четверо детей и скоро родится пятый, все прописаны в одной квартире как знакомые. Но помимо нас прописано еще 2000 чел.. можно-ли прописать там же новорожденного?

С двумя маленькими детьми, одному 1.3 месяца, другому 2 месяца, прописаны дети в нежилом доме в котором 42.2 кв метров, и помимо детей ещё прописано в ней четверо, можем мы встать на очередь на квартиру? Жилья у нас своего нет, живём на съёмной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Прописана в неприватизированной квартире, в которой не живу уже 3 года.

По мимо меня там ещё прописаны 2 взрослых и 3 детей. Плачу уже за квартиру треть суммы. Считаю что должна платить меньше. Как мне понять сколько именно я должна платить? Газа нет, на воду стоят счётчики.

И ещё вопрос. Должна ли мать платить за своих 3 детей? Уверенно считает что нет.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Я прописана в квартире у родителей вместе с 7 месячным сыном, помимо нас там ещё мои мама, папа, сестра и брат прописаны. Мы как многодетная семья стоим в очереди на улучшение жилья, и считаемся малоимущими. Я замужем, но муж прописан на квартире своих родных. Так же мы живём в пятиэтажке которую сносить собираются. Могу ли я расчитывать с сыном на отдельную квартиру? И на какое жильё нам вообще расчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение