На какие денежные выплаты, кроме алиментов они могут расчитывать, какие социальные льготы положены?

• г. Балашиха

У моей тети умерла дочь, с мужем они были в разводе, осталось двое несовершеннолетних детей, которые проживают вместе с бабушкой, отец отказался забирать детей, по решению суда опекуном стал муж тетки, в данный момент они ждут решения суда по вопросу взыскания алиментов с отца. На какие денежные выплаты, кроме алиментов они могут расчитывать, какие социальные льготы положены?

Ответы на вопрос (2):

Если заявят и обосунют такие исковые требования, то могут рассчитывать также на оплату дополнительных расходов на ребёнка.

Уважаемая Иваноа! Никаких социальных льгот от государства опекуна при наличии ЖИВОГО отца не предусмотрено.