У меня 1/6 доли в 3 комн. Хрущёвке. Основные хозяева не хотят выкупать мою долю. Что делать?

• г. Тула

У меня 1/6 доли в 3 хкомн хрущёвке. Основные хозяева не хотят выкупать мою долю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

СОБСТВЕННИКИ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЕЙ В КВАРТИРЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ.НУЖНО ОТПРАВИТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОСТАЛЬНЫМ СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИРЫ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ВАМИ 1/6 ДОЛИ В КВАРТИРЕ. В УВЕДОМЛЕНИИ ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 1 МЕСЯЦА ВАМ НЕ ПОСТУПИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИОБРЕСТИ ВАШУ ДОЛЮ, ТО ВЫСТАВЛЯЙТЕ НА ПРОДАЖУ. ПРИ ПРОДАЖЕ СТОИМОСТЬ ДОЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ УКАЗАННОЙ В УВЕДОМЛЕНИИ.

УДАЧИ!!!