Прошу дать оценку действию нотариуса.

• г. Ставрополь

Как понимать? На мой письменной запрос сколько завещаний зарегестрировано в книге реестров нотариуса от имени моего отца, нотариус отвечает в письме одно завещание и указывает Ф.И.О.на кого. Хотя завещание мне не показывает.

А на вопрос дать информацию о регестрации в книге реестров распоряжения об отмене этого завещания, он пишет, что информация является конфиденциальной и может быть предоставлена только в суде.

Прошу дать оценку действию нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав. Если информация не касается непосредственно Вас, то он вправе не давать Вам её.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев