А также как нужно грамотно оформить сделку купли-продажи, чтобы впоследствии она не была признана недействительной?

• г. Москва

Мне предлагают купить квартиру, которой продавец владеет на основе договора дарения. Подскажите пожалуйста, какие сложности и подводные камни могут ожидать меня в случае покупки данной квартиры. А также как нужно грамотно оформить сделку купли-продажи, чтобы впоследствии она не была признана недействительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы проверить чистоту сделки, необходимо обратиться за консультацией к специалистам - юристам риэлторских компаний, к адвокатам. Они же и помогут составить договор купли-продажи, коттрый не обязательно удостоверять у нотариуса.

Для этого, необходимо взять выписку из реестра Москомрегистрации о собственнике квартире, выписку из домовой книги за весь период существования квартиры.