Проблема с погашением кредита в ВТБ - банк удержал всю сумму страховки при досрочном погашении. Где можно получить помощь?

• г. Киров

Получила кредит в банке втб, сразу же взяли страховку. Через месяц появилась возможность досрочно погасить, и после обращения в банк мне насчитали процент за месяц и удержали всю сумму страховки.

Звонила в банк на следующий день сказали что страховка дело добровольное, и что страховые выплаты не возвращаются согласно ст.958 ГК РФ. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

В договоре не прописано что страховка не возвращается. А если вначале в роспотребнадзор обратиться? Или в банке написать претензию, бесполезно?