Как правильно провести сделку с недвижимостью при разводе - продажа дарственной части дома и приобретение квартиры

• г. Москва

Вопрос про раздел имущества. У меня есть часть дома (дарственная) я хочу ее продать и купить взамен квартиру, (провести альтернативную сделку), дело в том, что на данный момент я состою в браке, но в скором времени буду разводиться. Как лучше поступить,, совершить сделку после развода?

Ответы на вопрос (2):

совершить сделку после развода.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В любом случае дом останется только в вашей собственности, если у Вас будет подтверждающие документы о продажи квартиры и покупки дома в одном периоде.