Влияние даты увольнения на расчет пенсии для работающих пенсионеров в России

• г. Пенза

Работающая пенсионерка, хочу написать заявление на увольнение в июле месяце не доработав до августа, как мне посчитают пенсию за год работы, которая бывает в августе или надо обязательно до августа работать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно доработать до августа

Спросить
Пожаловаться

Пенсия расчитывается за полный рабочий год.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка, решила уволиться. Написала заявление на увольнение с 1 августа 2019 года. То есть в августе я не работала ни дня,

Я работающая пенсионерка, решила уволиться. Написала заявление на увольнение с 1 августа 2019 года. В каком месяце после увольнения я должна получить пенсию со всеми индексациями, которые не выплачивались с 2016 года, пока я работала?

Я пенсионерка но работала. В августе 2019 года решила уволиться. Написала заявление на увольнение с 1 августа 2019 года в связи с выходом на пенсию. Прав ли работодатель подав сведения в пенсионный фонд за август месяц, что я работающая? Так как я в августе не отработала ни одного дня! В результате этих сведений моя пенсия осталась в прежнем размере, как до увольнения. Правильно ли это?

Как быть в такой ситуации: я хочу уволиться с работы по окончании рабочего июля месяца и получить полноценную заработную плату за него! Но есть один нюанс - зарплата за июль будет в середине августа. Как лучше сделать что бы не работать пол августа, не зная заплатят за него полноценно или нет, написать заявление сразу по окончании июля месяца, или же подождать до получения зарплаты и уже потом написать заявление об увольнении (но при этом надо как то не работать)?

До августа 2017 г получала пенсию в г. Волгограде, как работающая пенсионерка. В августе уволилась и переехала в Краснодар. Не работаю. Положен ли мне перерасчет, или индексация пенсии? Не может ли она стать меньше?

Хочу уволиться с работы грамотно, скажите как это сделать? Я начала работать в конце октября 2015 г. С 18 августа я ухожу в отпуск. Когда лучше написать заявление об увольнении в конце июля или в августе перед отпуском? Заставят ли меня отрабатывать две недели?

В августе месяце не доработаю до нормы 26 часов, по вине работодателя, могу ли я в ноябре написать заявление на оплату недоработотки за август месяц.

Вышел не пенсию с августа 2015 г., продолжаю работать, в августе будет 2 календарных года, перерасчет пенсии положен? Или каждый год надо обращаться в ПФР?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

Как правильно написать заявление на обмен отпуском с коллегой? У меня отпуск в августе у коллеги в июле, хочу с ним поменяться с августа на июль.

Контракт по поиску работы пришла выплата в августе за июль и август как я поняла 8 августа.

Принесла документы что устроилась на работу 17 августа.

Подскажите пожалуйста придет ли выплата в сентябре? И когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение