Продажа земельного участка в СНТ - что потребовать от продавца и как правильно оформить на себя

• г. Москва

Что нужно потребовать от продавца земельного участка в снт, у него имеется свидетельство на эту землю (из документов больше ничего нет).

И какая последовательность после преобретения земельного участка (после заключения договора купли-прадажи) какие инстанции нужно будет посетить, как правильно оформить участок на себя?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

У него должен быть кадастровый паспорт на землю. Участок должен стоять на кадастровом учете. Оформляйте договор купли-продажи в письменной форме у нотариуса.