Продажа земельного участка в СНТ - что потребовать от продавца и как правильно оформить на себя

• г. Москва

Что нужно потребовать от продавца земельного участка в снт, у него имеется свидетельство на эту землю (из документов больше ничего нет).

И какая последовательность после преобретения земельного участка (после заключения договора купли-прадажи) какие инстанции нужно будет посетить, как правильно оформить участок на себя?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

У него должен быть кадастровый паспорт на землю. Участок должен стоять на кадастровом учете. Оформляйте договор купли-продажи в письменной форме у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок сельхозназначения, выделенный в собственность в 2008 г., есть свидетельство о праве собственности на этот участок. В данный момент нужно его продать. Какие документы необходимы при заключении договора купли-продажи земельного участка сельхозназначения? Нужно ли их обновлять эти документы? И какая последовательность при заключении договора купли-продажи?

Я продаю земельный участок, при себе имеется свидетельство о собственности на землю и кадастровый паспорт земельного участка, нужны ли ещё какие-нибудь документы, после сделки договора купли-продажи?

Мне предложили купить привотизировванный участок земли в Снт.

Вопрос: Какие документы продавец должен положит на стол нотариуса при заключения договора купли - продажи, и дольнейшие мои действия после заключеннии договора купли - продажи?

Зарание благодарю, Вас! Спасибо!

Хочу приобрести земельный участок в нижегородской области (свидетельства у продавца имеются на землю), хотелось бы узнать как правильно составить договор купли продажи и надо ли его заверять и какие дальнейшие действия после заключения договора? Спасибо.

Если на меня будет оформлен договор дарения или договор купли-продажи земельного участка, то в дальнейшем переоформлением всех документов, необходимых для перерегистрации собственности на меня, могу заниматься я. Или все равно нужна будет доверенность от продавца (или дарителя)?

Если на земельном участке имеется сарай, то нужна ли справка из БТИ об отсутствии строений, или можно оформить договор только на земельный участок?

И в течении какого времени после заключения договора купли-продажи необходимо переоформить собственность на себя и может ли продавец оспорить оформленный договор купли-продажи (дарения)?

Какова последовательность действий при купле-продаже частного загородного дома с арендованным земельным участком:

У продавца есть договор на приобретение жилья в собственность и есть договор аренды земельного участка. В процессе подготовки документов к продаже нотариус сказала, что сначала необходимо продавцу расторгнуть договор аренды земельного участа. Так ли это? И в таком случае, на каком же основании он будет его расторгать, если еще нет договора о купле-продаже?

Правильно ли я рассуждаю, что сначала необходимо оформить и зарегистрировать договор купли-продажи дома, только после этого продавец может расторгнуть договор аренды участка, и после этого покупатель заключит новый договор аренды земельного участка?

Спасибо.

В 2002 году куплено здание у государства. Из документов есть договор купли продажи, техпаспорт и договор аренды земельного участка. Как оформить в собственность здание и участок, какая последовательность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупать дом с земельным участком в сельской местности. У продавца из документов есть долевой договор купли-продажи, свидетельства на право собственности в долях и технический паспорт строения с планом дома. Вопрос примет ли регпалата документы на регистрацию купли-продажи дома и земельного участка? И какая моя как покупателя последовательность действий для получения кадастрового паспорта на дом и землю после подписания договора купли-продажи? Какие могут возникнуть проблемы при получении данных паспортов?

Купили земельный участок, на котором имеются строения. У продавца в праве собственности находился только земельный участок. Документов на строения нет. Соответственно в договоре купли-продажи земельного участка не было прописаны строения. Вопрос может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, т.к мы эти строения оформили в собственность.

Меняю машину на земельный участок. Как правильно оформить авто на нового владельца, а землю на меня? Какая последовательность. Авто оформляем на нового собственника, а земля в юстиции будет приблизительно через мечяц готовая со свидетельством. Прежний владелец может отозвать документ и я останусь ни с чем. можно ли без нотариуса? Просто по договору не заверяя? Какие риски? И есть ли у Вас образец грамотного бланка договора купли продажи земельного участка, передаточного акта и т.д.? земля в собственности, находится в посёлке. спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение