Можем ли мы прописать туда новорожденного ребенка, если там никто не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем, находясь в браке, купили квартиру в новостройке. Она оформлена в 100% собственности на мужа.

1.буду ли я иметь права на эту квартиру в случае развода?

2.можем ли мы прописать туда новорожденного ребенка, если там никто не прописан?

3.какие права на квартиру будет иметь наш ребенок?

4.у мужа есть еще ребенок от первого брака. Будет ли он иметь какие то права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Вы имеете право на 1/2 долю квартиры.

2.Можете. Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителя - законного представителя.

3.Право проживания в квартире.

4.Только как наследник первой очереди при отсутствии завещания.