Нереагирующее ЖКХ - Крыша течет, грибок и плесень в каждой комнате - что делать?

• г. Нижний Тагил

У нас в квартире бежит крыша и во всех комнатах уже завелся грибок и плесень нажалобы и заявления в жкх никак нереогируют говорят что нет средств и мы уже 5 лет живем в такой квар тире моймуж нагруппе по инвалидности сердечник что нам делать квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира муниципальная, обращайтесь в жилищные органы вашего города, с заявлением, с просьбой провести ремонт или предоставить вам другое жилье. В случае бездействия должностных лиц, обращайтесь в суд.

И что я смогу сделать с квартирой если в ней прописано 5 человек я моя сестра с сыном и2 племянника второй умершей сестры они никто за квартиру не платят поэтому у меня за нее накопился долг 300 тысяч а так как я на пенсии и у меня нет средств на погашение долга и оплату коммунальных услуг заквартиру приходит платеж 7000 тысяч а у меня пенсия 7000 иполовина ее уходит на лекарство ажкх подали на меня в суд итеперь смоей пенсии высчитывают по 2000 за долг и еще они пришли и обрезали у меня свет как мне поступить в такой ситуации смогу ли я ее продать или еще что то

Погашайте долг