Продажа жилья - потери и минусы при смене на более маленькую и дешевую квартиру

• г. Нижний Новгород

В собственности 1,5 лет, ипотека цена покупки 2900000, ипотека 1936000 на 25 лет.

Продажа в счёт преобретения жилья меньшей площади и стоимости

Цена квартиры выставлена 3200000

Какие минусы и потери будут при продаже.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Этот вопрос также не для бесплатной консультации. Без изучения Вашего ипотечного договора рассказать о минусах и плюсах не возможно. Важно также знать, применима ли к Вам налоговая схема доходы минус расходы, пользовались Вы налоговым вычетом, поскольку налоги Вам при условии нахождения объекта в собственности всего 1,5 года однозначно придётся заплатить.