Возможна ли приватизация придомового земельного участка в неравных долях по количеству собственников в четырехквартирном жилом доме?

• г. Краснодар

Четырех квартирный жилой дом в котором в одной квартире 4 собственника, во второй - три и в третьей и четвертой по одному собственнику. Земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет. Возможна ли приватизация придомового земельного участка не в равных долях по общему количеству собственников, а в 1/4 по количеству квартир. Все квартиры имеют одинакову общую и жилую площадь.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, доли земельного участка пропорциональны площади помещений, принадлежащих каждому из собственников.

Определите порядок пользования земельным участком по соглашению ВСЕХ, при этом можете отступить от указанной пропорции.

Затем выделяйте эти доли в натуре путем межевания и регистрируйте права.