Выселение недоплатившего жильца - процедура и условия

• г. Москва

Возможно ли выселение если прописанный человек не оплачивает коммунальные услуги, нарушает санитарные нормы в квартире, мешает соседям. Что нужно для того чтобы выписать этого человека?

Ответы на вопрос (5):

Сначала его надо выписать через суд, указав там всю необходимую информацию, а потом и выселить.

нужно указывать в чьей собственности квартира

Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением, но над обоснованием Вам придется поработать, поскольку заявлять подобные иски - прерогатива собственника жилья. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Необходимо обратиться в Департамент гос.имущества с жалобой, если квартира не приватизирована. Если не помогает, то в суд надо писать иск о выселении и снятия с рег.учета.

Здравствуйте. Квартира в собственности или муниципальная?