Сосед игнорирует мои претензии к строительству - что делать?

• г. Пушкино

Сосед не поставив в известность стал строить 2 дом на участке. Не согласовал со мной расстояние от дома до забора. На этапе строительства фундамента он проигнорировал мое недовольство. Сейчас скат крыши от стены 50 см. От дома до забора 2 м. дом каркасный 10 м на 10 м. Стоит на южной стороне. Высота 6,5 м. Куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться не нужно. Необходимо в судебном порядке требовать устранения нарушений прав. В иске нужно указать, в чем именно заключается нарушение Ваших прав (дом затеняет участок, участок заливает дождевая вода, др.). Если устранить нарушения невозможно, Вы вправе требовать сноса дома.