Налоги и платежи при аренде участка гослесфонда под рекреационную деятельность с базой отдыха

• г. Абаза

Аренда участка гослесфонда под рекреационную деятельность, там построена база отдыха - должны ли мы платить налоги на имущества или какие другие платежи?

Ответы на вопрос (3):

Должны платить налог имущества

Спросить
Пожаловаться

Должны платить даже если это имущество не зарегистрировано и не находится в собственности????

Спросить
Пожаловаться

Тогда нет оснований для оплаты налога

Спросить
Пожаловаться

Собираемся открывать пейнтбольный клуб на землях лесного фонда, участок в аренде на 49 лет, по договору аренды можем вести рекреационную деятельность.

Какие могут быть проблемы связанные с данным видом деятельности?

Хочу взять в долгосрочную аренду лесной участок земли под базу отдыха у юридического лица, которое, в свою очередь, арендует этот участок у Администрации области на 49 лет. Целевое назначение участка - защитные леса, он передан в аренду под рекреационную деятельность. Какие нюансы следует учесть при заключении договора субаренды, чтобы застаховать себя от преждевременного одностороннего расторжения?

Мне необходимо провести межевания участка лесного фонда, под рекреационную деятельность на основании договора аренды, это возможно?

ООО для своей работы заключало договор аренды баз отдыха и на основании этого договора вело эконом. Деятельность "деятельность домов отдыха, баз и.тд" заключало с туристами договара на организацию проживания и питания на базе. С введением единого налога стало не выгодно работать по этой схеме.

Возможно ООО не получая лицензию на туристическую деятельность вести следующую деятельность: выступать посредником между базой отдыха и физическими лицами организуя для них бронирование на базе мест.? Как называется эта деятельность, какая форма договора должна быть?

Зарегился как ИП. Сфера деятельности наладка и настройка компьютеров. Бизнес не пошел. Деятельность не осуществляю. Нужно ли платить налоги и другие обязательные платежи (если да, то какие) если ИП бездействует и сколько платить? Спасибо.

Расторгается ли договор аренды лесного участка взятого под реакриационную деятельность если арендатор прекратил свою предпринимательскую деятельность и на данный момент является просто физ лицом.

Наш ГСК платит бешеные налоги в ПФР, у нас нет ни какой коммерческой деятельности., бухгалтер обманывает, а мы сами не можем разобраться - за что мы должны платить. Если можно перечислите налоги и другие платежи, которые мы должны платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы чтобы официально зарегистрировать базу отдыха. И как мне придется платить налоги если база зимой не работает.

Хочу взять в аренду или купить землю, которая принадлежит Гослесфонду. С целью организовать на этой земле базу отдыха. Куда обращаться, что делать?

У юр лица есть база отдыха, которой давно никто не пользуется, то есть никакая хозяйственная деятельность не осуществляется, нашли покупателя, База отдыха представляет собой совокупность имущества (несколько домиков, причал, лодки, система видеонаблюдения, бильярдный стол и т. д). В договоре предметом будет база отдыха в составе которой находится перечисленное имущество или предметом будет само имущество, а то что это база отдыха не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение