Конфликт в ООО - Как выйти из общества без материальных потерь?

• г. Иркутск

Я являюсь учредителем ООО, моя доля 30% и 70% - доля генерального директора. Конфликт между нами привел к тому, что он не допускает меня к работе (одновременно я работаю менеджером-дизайнером в нашем мебельном салоне) Деньги, которые нам приносили заказчики записывались в незарегистрированную книгу учета, я пересчитывала и расписывалась в данной книге, затем их забирал директор, чтобы положить на р.счет, нигде не расписываясь. Доступ к р.счету только у него. С кризисом компания накопила долгов перед клиентами и теперь он хочет повесить их на меня, что якобы я принимала и не передавала ему. Все договора и приходные кассовые ордера хранятся в папкам в свободном доступе сотрудникам. Ген.директор является одновременно главным бухгалтером, но отчеты и денежные переводы осуществляет его бухгалтер сторонний. Я хочу выйти из общества. Как это сделать законно и без материальных потерь. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно составить и направить в адрес Общества заявление о выходе из Общества. После получения Вашего заявления, Вы не уже не будете считаться участником Общества, а Общество в свою очередь обязано Вам выплатить действительную стоимость Вашей доли.