Какими статьями руководствоваться, если не вернут деньги за испорченный товар?

• г. Мезень

Какими статьями руководствоваться, если не вернут деньги за испорченный товар?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 25 Закон РФ О защите прав потребителя. Предусматривает замену товара, либо возврат денег.

Ст.25 ЗЗПП регулирует обмен или возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней со дня передачи товара от продавца покупателю.

Если товар испорчен покупателем, никто возвращать Вам его стоимость не обязан. Если в течении гарантийного срока в товаре обнаружился недостаток, пишите претензию продавцу в соответствии со ст.18 ЗЗПП.