Возможность получения большей зарплаты и пособия на ребенка - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Хотелось бы уточнить следующее:

Моя официальная заработная плата составляет 40 000 рублей в месяц. Я собираюсь в отпуск по беременности и родам. Максимально по больничному листу мне ежемесячно начислят около 25 000 рублей, которые возмещаются соцстрахом. Может ли моя организация выплатить мне большую сумму (скажем 35 000 - 40000 за месяц) из собственных средств?

И аналогичный вопрос с пособием на ребенка до достижения им 1,5 лет? Смогу ли я за счет средств организации получать не установленные законом 7000 рублей, а 40% от моей зарплаты (16000 рублей)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надя да если организация на это идет..ради бога...это не запрещено законом..С уважением Виктор

Уважаемая Надежда!

Данный вопрос может разрешиться если Ваше предприятие согласно на такие выплаты и только за счет своей прибыли, как премиальные или как иной способ поощрения.

С уважением