Какие права имеет ребенок от гражданского отношения, если отец не зарегистрировал его и не выплачивал алименты?

• г. Москва

У меня ребенок от гражданского мужа. Он его на себя не записал. Алиментов не платил. Официально я одинокая мама. Ребенку уже исполнилось 18. Отец сейчас в браке, там с ребенком, имеет крупный бизнес, имущество, недвижимость. Имеет ли мой ребенок на что-нибудь право?

Ответы на вопрос (6):

Пока официально не установлено отцовство ваш ребенок не имеет никаких прав на имущество биологического отца

Вам необходимо доказать отцовство, а затем, если будет установлено отцовство, то Ваш ребенок имеет право на наследство, в порядке первой очереди.

На данный момент нет.

В случае смерти можно поднять вопрос о наследстве, но надо будет или сейчас или потом установить через ЗАГС или через суд отцовство.

А можно ли установить отцовство после 18-ти лет? Я пыталась это сделать через суд несколько лет назад, но ответчик в суд не являлся и дело закрыли.

Ваш сын уже может сам обратиться в суд

Плохо значит пытались. Работу юриста Вы делали сами, но очень некачественно...

Можно и после 18 лет, через суд.