Как оценить чистоту квартиры перед покупкой - список важных документов и проверок

• г. Омск

Планирую купить квартиру. Интересует, какие документы изучить внимательно, чтобы квартира была чистой, не было ни долгов, ни в залоге или вдруг не возникли люди прописанные в данной квартире и наследники. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите справку Ф8 (регистрация лиц), справку с лицевого счета (долг), сведения из Росреестра (обременение).