Вопрос о приобщении опоздавшего доказательства на предварительном слушании - возможности и последствия

• г. Дзержинский

Арбитражный суд на предварительном слушанье отказал приобщить доказательство так как оно подано во время суда-опоздали. Суд перенесли на 2 месяца. Могу я в этот период написать ходатайство о приобщение этого важного доказательства и отправить копию ответчику. Приобщат это доказательство или отзывать дело и по новой подавать?

Ответы на вопрос (2):

Отозвать дело нельзя, нет такого понятия.

Можете дополнительное объяснение к делу подать и приложить документ. Копию ответчику, почт кв-ю приложить.

Добрый день! Ст.67 АПК арбитражный суд принимает те доказательство, которые необходимы для рассматривание дела.

Арбитражный суд может отклонить ходатайства, если они не относятся к рассматриваемому делу.

В вашем случае, нужно было не просто положить на стол судьи но и указать, какие факты, имеющие отношение к предмету доказывания по спору, подтверждают то или иное доказательство.

Вы можете написать заявление о прекращении производства по делу в связи отказом от иска.

Если вы напишите такое заявление, суд вынесет определение.

В случае прекращения производства по делу вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.