Оформлен договор дарения на мужа. Если что-то с ним случится кто может претендовать на квартиру? Он женат, есть 2 ребенка.

• г. Кемерово

Оформлен договор дарения на мужа. Если что-то с ним случится кто может претендовать на квартиру? Он женат, есть 2 ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то согласно ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно ч. 2 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях.