Проблема получения РВП для дочери-студентки - что делать и с чего начать?

• г. Симферополь

Вечер добрый! Меня интересует вопрос получения рвп моей дочери-студентке. Она заканчивает 1-й курс и до сих пор не может получить разрешение на временное проживание. Нет разрешения - нет медицинской страховки со всеми вытекающими последствиями. Она нуждается в постоянном контроле специалистов-медиков. Место рождения - г. Ялта зафикстровано в паспорте, проживала в Донецке, после школы поступила в универ им. Вернадского. Я-мать, тоже родилась и выросла в Крыму, мои родители в Крыму поженились и в Крыму похоронены. Как нам добиться РВП? С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

В фмс прогнали по кабинетам и вопрос остался на прежнем уровне - не решен.

Квоты студентам не выделяют. Есть ли какие-то законы, упрощающие процедуру, по праву рождения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Порядок получения разрешения на временное проживание установлен ст. 6, 6.1. Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

По общему правилу - разрешение на временное проживание выдается в пределах квоты, установленной Правительство РФ. Вне квоты, выдается лицам по основаниям, перечисленным в п.3 ст. 6 указанного выше закона.