Неожиданные проблемы с призывом - Могу ли я быть задержан в военкомате и не сдать диплом, чтобы попасть в магистратуру?

• г. Ставрополь

Я бакалавр только что закончил институт, и уже собираюсь взять диплом и идти подавать документы в магистратуру, но сегодня позвонили моим родителям из военкомата, и попрачили их прийти написать объяснительную, завтра мне нужно забрать диплом в институте, скажите может ли военкомат дать указание институту чтобы мне не выдывать диплом, и чтобы я не смог подать документы в магистратуру, и осенью попал под призыв? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не на всех специальностях предоставляют острочку, если она не аккердитована, могут забрать в армию

Вуз акредитован. Вопрос в другом, может ли военкомат быть в сговоре с моим институтом, и запретить ему выдать мне диплом пока я не прийду в военкомат?